» Articles » Hevitra momba ny tatoazy » Tatoazy voninkazo lotus mahafinaritra: sary sy dikany

Tatoazy voninkazo lotus mahafinaritra: sary sy dikany

I tatoazy voninkazo lotus Я классик татуировок. Кто-то выбирает японский стиль, кто-то реалистичный, кто-то акварельный, но результат всегда экзотический, нежный и красивый!

Тату цветок лотоса, значение

Если вы когда-либо видели цветок лотоса, легко плывущий по спокойной воде пруда, вы не могли не заметить красоту этого древнего цветка, такого белого, несмотря на стоячую воду. Именно благодаря этим характеристикам я tatoazy voninkazo lotus они символизируют чистоту и красоту, особенно если мы говорим о буддийской и индуистской религиях.

Однако, как мы уже говорили, значения, приписываемые этому цветку, очень древние и даже восходят к древнему Египту. Говорят, что в то время некоторые молодые люди наблюдали цветок лотоса, который с наступлением темноты закрыл свои лепестки и погрузился в воду. Следовательно, считалось, что цветок лотоса имеет какое-то отношение к возрождение и с Солнцем. Как вы уже догадались, значение татуировки с цветком лотоса варьируется от культуры к культуре, несмотря на сходство. Учитывая популярность этого предмета для изготовления татуировок, стоит рассказать о нем немного подробнее, уточнив, что подразумевают буддисты, индуисты и египтяне, когда говорят об этом чарующем цветке. Цветы лотоса также часто являются отличным объектом для сочетания с татуировками Unalome.

Значение тату цветок лотоса по мнению древних египтян

Египтяне считали, что существует два типа цветов лотоса: белый и синий (который на самом деле был водяной лилией, но символически считался лотосом). Позже они также соприкоснулись с розовым цветком лотоса, однако, если вы обратите внимание на различные рисунки и иероглифы того времени, вы заметите, что наиболее часто изображаемый цветок лотоса был синим! Как упоминалось выше, для древних египтян лотос символизировал Fiterahana indray e солнце которых, как и эти цветы, ночью не видно. Фактически, на некоторых древних картинах вы можете увидеть цветок лотоса, выходящий из монахини (изначальной воды), несущий с собой бога солнца.

Конечно, если египтяне приписывали цветку лотоса такие характеристики, как возрождение, то в равной степени верно и то, что они также связывали fahafatesana. Фактически, в египетской книге мертвых было проклятие, которое превращало человека в цветок лотоса, чтобы затем позволить воскресение.

Значение тату цветок лотоса по мнению буддистов

В буддийской религии цветок лотоса ассоциируется с fahadiovana, then fifohazana ara-panahy, Finoana. Цветок лотоса считается чистым, потому что он может появиться чистым и во всей своей красоте из мутных вод пруда. Акт выхода из поверхности каждое утро делает лотос символомjiro и духовное пробуждение. Однако в зависимости от цвета есть разные значения:

Синий лотос

Он символизирует победу духа над мудростью, разумом и мудростью. Если у вас есть возможность наблюдать буддийскую картину, вы заметите, что синий лотос почти всегда изображается полуоткрытым, с невидимым центром.

Lotus fotsy

Это означает пробуждение, называемое Бодхи, и представляет состояние ума духовной чистоты и совершенства. В дополнение к этому, это также часто указывает на душевный покой и утробу земли.

Фиолетовый лотос

Пурпурный лотос часто ассоциируется с эзотерическими сектами, он представлен как открытым, так и еще в бутонном состоянии. Восемь лепестков пурпурного лотоса представляют Благородный Восьмеричный Путь (одно из основных учений Будды).

Розовый лотос

Розовый лотос считается высшим лотосом и истинным лотосом-символом Будды.

Красный лотос

Символ любви и сострадания, красный лотос ассоциируется с сердцем.

Значение тату цветок лотоса у индусов

Индуизм — это, пожалуй, религия, которая приписывает цветку лотоса наиболее понятные значения. Согласно индуистам, цветок лотоса имеет отношение к красота, чистота, плодородие, процветание, духовность и вечность. В отношении этих значений с этим цветком связаны многие индуистские боги, такие как Лакшми (процветание) и Брахма (бог творения).

Также из-за способности выйти из мутной воды искренним и чистым лотос ассоциируется с духовностью, с просветлением некоторых людей. Это часто ассоциируется с людьми, которые они делают добро, не желая получить никакой личной выгоды или тем, у кого есть дух, способный открыться духовности и божественной истине.