» Articles » Hevitra momba ny tatoazy » Tatoazy Maori: sary sy ny dikan'ny kanto taloha

Tatoazy Maori: sary sy ny dikan'ny kanto taloha

Поднимите руку, если вы никогда не слышали Tatoazy Maori. Наверняка будет не так много поднятых рук, потому что это одни из самых известных племенных татуировок. Тем не менее, не все знают происхождение и значение этих татуировок в прошлом и продолжают иметь сегодня. Итак, если вы готовы дать себе Тату маори для мужчин или плюс женская татуировка маори ho an'ny vehivavy, эта статья для вас.

Inona izanyпроисхождение татуировок маори?

Маори — коренное население Новой Зеландии. Они обладают типичной формой боди-арта, которую они называют Moco и то, что мы знаем под названием, именно татуировки маори. Маори, в свою очередь, переняли это искусство у полинезийского населения, сделав его своим и придав ему оттенок священности. Произошло это ровно в 1769 году, когда благодаря капитану Джеймсу Куку жители Восточной Полинезии встретили маори. Кроме того, слово «татуировка», которое мы используем сегодня, — это всего лишь адаптация полинезийского слова. вешать.

Ny dikan'ny tatoazy Maori

В прошлом, но для многих до сих пор татуировки маори символизировали переход к взрослой жизни, а также социальный статус, знак престижа и богатства. Поскольку голова считалась самой важной частью, часто мужчины и женщины наносили татуировку на эту часть, часто полностью. Конечно, сегодня мало кто татуирует лицо, но в более далекие времена и у маори это было признаком большого престижа и красоты.

Самое интересное о Tatoazy Maori в том, что нет двух одинаковых: есть замысловатые мотивы, не свойственные художнику как таковые, но типичные дляИскусство маори. Художника маори, выполняющего татуировки, называют mpanakanto tatoazy что не что иное, как это Специалист по татуировкам маори. К этим художникам относятся с огромным уважением, потому что их искусство считается священным.

На самом деле, существует также легенда, объясняющаяпроисхождение татуировок маори, легенда о Матаоре. Фактически, говорят, что я та моко, а именно татуировки маори, пришедшие из нижнего мира, называемого Уэтонга. Легенда гласит, что жил молодой воин по имени Матаора, который влюбился в прекрасную принцессу из нижнего мира по имени Ниварека. Их любовь была настолько велика, что Ниварека решила отправиться в высший мир, чтобы жениться на Матаоре. Однако Матаора плохо обошлась с Ниварекой, и она ушла домой, в мир внизу.

Извиняясь за жестокое обращение с женой и решив вернуть ее, Матаора вернулся в мир внизу, где он обнаружил, что семья Нивареки насмехается над ним, частично из-за его беспокойного лица, а частично из-за его размазанных рисунков на его лице. Матаора извинилась перед семьей, и этого было достаточно, чтобы Ниварека решила вернуться на ее сторону. Однако говорят, что отец Нивареки перед отъездом подарил Матаоре подарок: искусство та моко, искусство нанесения татуировок маори. Матаора принесла этот подарок своему народу, и с этого момента татуировки маори распространились.

Каждый рисунок и узор имеет определенное значение в искусстве маори *..

Вот значение основных мотивов маори:

 entana:

он олицетворяет воинов, сражения, отвагу и, конечно же, силу.

 Hikuaua:

Помимо символа процветания, этот узор типичен для Таранаки, региона Новой Зеландии.

Loharanon-tsary: ​​Pinterest.com sy Instagram.com

 Unaunahi:

Подобно чешуе рыбы, они олицетворяют процветание, здоровье и изобилие.

Ahu Ahu Mataroa:

этот образец показывает талант и цели, достигнутые в таких областях, как легкая атлетика и спорт, а также является символом новых вызовов, с которыми предстоит столкнуться.

 Таратарекаэ:

мотив, напоминающий зубы кита, но не имеющий точного значения.

(* Исходные изображения мотивов и значений маори: www.zealandtattoo.co.nz/tattoo-styles/maori-tattoos/)

Лучшие места для татуировки маори

Татуировки маори разрабатываются специально для каждого человека, и в процессе их создания они могут быть адаптированы к определенной части тела. Учитывая этот факт, татуировки маори чрезвычайно универсальны, но есть боги. более популярные места размещения, чем другие.

I Tattoo Maori amin'ny tanana например они настоящая классика. Вы знаете ту гору мускулов и сочувствия, которую вызывает это имя. Дуэйн Джонсон также известен как Рок?

Его татуировка маори покрывает его руку и большую часть груди (которая, кстати, является ОГРОМНЫМ нагрудником). В том же духе многие персонажи из мира бодибилдинга выбирают татуировки маори для украшения своих рук, икр, грудных мышц, а иногда и спины.

Однако ничто не мешает вам сделать выбор в пользу небольшой татуировки маори, которая подходит для небольших участков тела, таких как руки, запястья, пятки, шея и так далее. Это случай известной певицы, предпринимателя, актрисы, модели и королевы абсолютного стиля Рианны, у которой на руке красивая татуировка маори, о которой мы также говорили в этой статье.

Тот факт, что международная дива Рианна выбрала татуировку маори для своей руки, является явным предположением, что татуировки маори являются женскими, а не прерогативой подтянутых и мускулистых мужчин.

Лучшие итальянские тату-мастера маори

В Италии есть несколько художников, специализирующихся на этом стиле. Они татуировщики, которые приняли искусство маори, познавая его секреты и значения. Среди имен, которые необходимо упомянуть, есть Луиджи Марчини e Раниеро Патукики, два художника знают, как делать поистине захватывающие дух маори и полинезийские татуировки.

Технически говоря, тату маори может сделать любой профессиональный и опытный татуировщик. Однако при создании татуировки маори важно полагаться на татуировщика, который знает историю и происхождение этого стиля, потому что он сможет придать дополнительный штрих и смысл тому, что он создаст на вашей коже.