» Articles » Hevitra momba ny tatoazy » Tatoazy raozy marefo sy ara-nofo: sary sy dikany

Tatoazy raozy marefo sy ara-nofo: sary sy dikany

Роза — один из самых любимых и татуированных цветов в мире. И цветок влюбленных и страсти, но также ревности и мести. В татуировки с розами они могут иметь несколько значений, многие из которых восходят к древним легендам.

В чем смысл тату с розой?

Персы верили, что соловей так страстно влюбился в белую розу, что ее объятия пронзили его сердце, окрасив цветок в его характерный малиновый цвет. Для древних греков и римлян роза была символом красота, then fiterahana ary dellлюбовь, fa koa эротика и желание. В средние века роза стала эмблемой любимой женщины, подарком, который часто представлял собой любящее обязательство и признание в любви.

Однако, как это случилось со многими символами, в эпоху Возрождения роза также приобрела сильный религиозный оттенок: роза представляла Мэри и неудивительно, что использование розариев символизировало различные розы или молитвы, направленные на Мадонну.

Значение тату розы по цвету

Конечно, многие izay midika hoe тату с розой это может зависеть от цвета, который точно соответствует значениям, обычно приписываемым языку цветов.

• Красная роза — квинтэссенция символа страсть и любовь• Желтая роза обычно используется для выражения gelosia• Белый представляет fahadiovana

 А вот голубая роза хочет передать zava-miafina na saggezza• Розовая роза часто используется на свадьбах и символизирует романтику и долголетие.

• Коралловый цвет выражает Desiderio

Персиковый цвет вместо этого символизирует a secret

Размещение и стиль

Хотя кому-то роза может показаться несколько «раздутой», существует так много вариаций стиля, что никогда не бывает недостатка в способах сделать свою собственную. оригинальная татуировка роза. Например, очень женственной и особенной идеей может быть сочетание татуировки с розами и кружевом.

Loharanon-tsary: ​​Pinterest.com sy Instagram.com

.

Что касается размещения, роза — очень универсальный предмет, подходящий практически для любой точки тела. Мода момента хочет, чтобы я любимое место для татуировки розы будь то пальцы, область под грудью, ребра или бедра.