» Articles » Hevitra momba ny tatoazy » Множество идей для синей татуировки

Множество идей для синей татуировки

Мы привыкли видеть татуировки черными чернилами, особенно по краям. Однако в последние годы благодаря новым художественным течениям, влияющим на мир татуировок, многие решили получить синяя татуировка. Эффект с первого взгляда, несомненно, интересен и, возможно, легче, чем татуировка с черными очертаниями, но если вы выберете цветочные мотивы, результат станет исключительным, похожим на маленькие картины из фарфора!

Но давайте поговорим об этом цвете, раскроем некоторые курьезы. Во-первых, в истории синий цвет считался не очень позитивным цветом: для римлян это был цвет глаз варваров, в то время как для греков (которые называли его Cyanos, отсюда Cyan и Ciano) это был цвет недомогания, цианотиков.

Однако с христианством изменилось восприятие синего, который фактически стал цветом Девы Марии и, следовательно, символ мира, спокойствия, безмятежности. Для египтян это было цвет духовности и самоанализа а на Востоке это был даже цвет, способный защитить от сглаза.

Термин «музыкальный» также происходит от слова «синий». Ny blues. Синий цвет, связанный с настроением (часто используется в английском языке в таких выражениях, как «Я чувствую себя синим»), означает alahelo. Кроме того, синий — цвет королевской крови по довольно любопытной причине: до того, как загар стал чем-то важным, загар указывал на то, что вы были землевладельцем. С другой стороны, дворяне демонстрировали свой статус максимально белой бледностью, а когда кожа чрезвычайно белая, поверхностные вены, видимые невооруженным глазом, обычно синего цвета.