» Articles » Hevitra momba ny tatoazy » Ho an'ny lehilahy » Ny torolàlana momba ny fikarakarana tatoazy tanteraka

Ny torolàlana momba ny fikarakarana tatoazy tanteraka

Татуировка — это больше, чем просто произведение искусства, это способ подтвердить свой личный стиль. Это процедура, которую необходимо выполнять профессионально, потому что художник использует иглу, чтобы ввести чернила под кожу, и каждый раз, когда вы открываете кожу, вы становитесь уязвимыми для шрамов и инфекций. Если вы хотите найти отличное руководство по уходу за татуировкой, этот блог как раз для вас. Здесь, в этом блоге, мы собрали информацию о fikarakarana tatoazy, до, во время и после нанесения одного из них, чтобы татуировка хорошо зажила и выглядела великолепно. Так что будет хорошей идеей продолжать читать этот блог и получать удовольствие от всего, что мы вам здесь рассказываем.

Ny torolàlana momba ny fikarakarana tatoazy tanteraka

Ny torolàlana momba ny fikarakarana tatoazy tanteraka

Уход за татуировкой может предотвратить осложнения и обеспечить ее правильное заживление. Важно знать, что, когда вы делаете татуировку, вы должны учитывать некоторые соображения при уходе за ней. Помимо посещения авторитетного и лицензированного тату-мастера, вам следует позаботиться о своей новой татуировке дома. Рекомендуется продолжать читать это полное руководство о том, как ухаживать за татуировкой до, во время и после нанесения на кожу.

Как ухаживать за татуировкой после того, как она была сделана

Последующий уход начинается, как только татуировка будет сделана. Художник должен нанести на татуировку тонкий слой вазелина, а затем накрыть это место повязкой или полиэтиленовой пленкой. Это покрытие предотвращает попадание бактерий на вашу кожу, а также защищает татуировку от трения о вашу одежду и раздражения.

Ny torolàlana momba ny fikarakarana tatoazy tanteraka

Важно не снимать повязку на несколько часов, это поможет впитать жидкость или излишки чернил, вытекшие из татуировки. Через несколько часов повязку можно будет снять. Важно сначала вымыть руки теплой водой с мылом, а затем аккуратно вымыть татуировку водой с мылом без запаха. Наконец, вытрите кожу мягкой тканью и нанесите на татуировку небольшое количество вазелина. На этом этапе вы можете снять повязку, чтобы позволить коже дышать.

Пока ваша татуировка заживает, вам следует:

  • Желательно надевать защитную одежду от солнца, когда вы выходите на улицу.
  • Если у вас есть признаки инфекции или другие проблемы с татуировкой, обратитесь к врачу или профессиональному татуировщику.
  • Важно не покрывать татуировку солнцезащитным кремом, пока она полностью не заживет.
  • Не следует царапать кожу и татуировку.
  • Не следует надевать на татуировку тесную одежду.
  • Не рекомендуется плавать или надолго погружать тело в воду.

Последующий уход за татуировкой изо дня в день

Скорость заживления татуировки зависит от ее размера и количества рубцов на коже. Татуировки большего размера будут дольше оставаться красными и опухшими, поскольку они причиняют больше вреда коже. Далее мы расскажем вам, как ежедневно ухаживать за татуировкой, чтобы вы могли это делать, если татуировка на коже только что сделана.

Ny torolàlana momba ny fikarakarana tatoazy tanteraka

Andro 1

В первый день вы пойдете домой с повязкой на татуировке. Через несколько часов вы можете снять эту повязку, но важно узнать у профессионального татуировщика, сколько времени нужно ждать, прежде чем снимать ее. Сняв повязку, вы, вероятно, заметите, что из татуировки сочится жидкость. Это кровь, плазма, прозрачная часть крови и дополнительные чернила. Это нормально, и ваша кожа красная и болезненная. Он также может быть немного теплым на ощупь. Наконец, чистыми руками вымойте татуировку теплой водой с мылом без запаха. Затем нанесите лечебную мазь и оставьте повязку на себе, чтобы татуировка зажила.

2-3 andro

В эти дни ваша татуировка будет иметь тусклый и мутный вид. Это происходит, когда ваша кожа заживает и начинают образовываться корки. Важно мыть татуировку один или два раза в день и наносить увлажняющий крем без духов и спирта. Во время стирки вы можете заметить, что чернила стекают в раковину. Это просто лишние чернила, сходящие с вашей кожи.

4-6 andro

В эти дни покраснение должно начать исчезать. Вы, вероятно, заметите небольшую корочку на татуировке. Струпья не должны быть такими же толстыми, как струпья, которые появляются, когда вы порезаетесь, но они будут немного приподниматься с вашей кожи. Не трогайте струпья, это может привести к образованию рубцов. Продолжайте мыть татуировку один или два раза в день, а потом наносите увлажняющий крем.

6-14 andro

За эти дни струпья затвердели и начнут шелушиться. Не беспокойте их и не пытайтесь их снять, позвольте им выйти естественным образом. В противном случае он может удалить чернила и оставить шрамы на коже. В этот момент ваша кожа может сильно зудеть, что говорит о том, что она очень хорошо заживает. Чтобы уменьшить зуд, слегка втирайте увлажняющий крем несколько раз в день, чтобы уменьшить зуд. Если ваша татуировка все еще красная и опухшая на этом этапе, возможно, у вас инфекция, поэтому вам следует вернуться к своему художнику или обратиться к врачу.

15-30 andro

На этом последнем этапе заживления большая часть крупных струпьев исчезнет. Вы все еще можете увидеть омертвевшую кожу, но со временем она также должна исчезнуть. Место с татуировкой может по-прежнему выглядеть сухим и тусклым. Важно продолжать увлажнение, пока кожа снова не станет увлажненной. Ко второй-третьей неделе внешние слои кожи должны зажить. Для полного заживления нижних слоев может потребоваться от трех до четырех месяцев. К концу третьего месяца татуировка должна выглядеть такой же яркой и яркой, как задумал художник.

Torohevitra fikarakarana tatoazy maharitra

После того, как ваша татуировка зажила, важно подумать о ее уходе. Хотя вам не нужно специально ухаживать за ним через три или четыре месяца, вы можете предпринять некоторые меры, чтобы предотвратить ухудшение качества чернил.

  • Важно содержать его в чистоте. Для этого необходимо ежедневно мыть кожу мягким мылом без отдушек.
  • Важно, чтобы он оставался гидратированным. Для этого необходимо пить много воды, чтобы кожа оставалась увлажненной.
  • Важно учитывать, что вы носите. Носите мягкую одежду и избегайте царапин на тканях, например шерсти, которые могут повредить татуировку.
  • Желательно избегать лишнего веса или потери веса, так как это может растянуть или исказить татуировку и изменить ее дизайн.

Средства для ухода за татуировками

Уход за татуировкой очень важен, и здесь мы хотим рассказать вам, как это сделать. Для очистки этой области важно использовать мягкое мыло без запаха или специальный состав для чистки татуировок. Ваш татуировщик может порекомендовать специальное средство для чистки татуировок.

В течение первых нескольких дней следует использовать мазь на нефтяной основе, чтобы помочь заживлению татуировки. Косметический вазелин хорош для татуировки, так как он не забивает поры и не вызывает инфекцию. Но наносить следует только тонким слоем, так как нанесение слишком толстого слоя не позволит коже дышать.

Примерно через два дня вы можете перейти на обычный увлажняющий крем. Что бы вы ни выбрали, важно убедиться, что оно не содержит отдушек и добавок, таких как красящие вещества, которые могут высушить вашу кожу. Когда вы позаботитесь о ней, ваша татуировка может быть очень блестящей.

Ny voka-dratsy mety hitranga sy ny fahasarotana

В первые несколько дней после нанесения татуировки ваша кожа может быть красной, зудящей и болезненной. Вы можете заметить, что из кожи вытекают излишки чернил, а также кровь и жидкость, но это нормально. Если вы начнете испытывать симптомы любого из следующих осложнений, обратитесь к врачу:

aretina— Татуировка, за которой не ухаживают должным образом, может заразиться. Инфицированная кожа станет красной, теплой и болезненной. Также может вытекать гной. Если оборудование или чернила, которыми пользовался ваш художник, были загрязнены, вы могли заразиться инфекцией, передающейся с кровью, например, гепатитом B или C, столбняком или ВИЧ. Также были сообщения о других инфекциях, таких как микобактериальные инфекции кожи, которые передаются через татуировки.

Fihetseham-po tsy mandeha tsara— Если вы чувствительны к чернилам, которые использовал ваш художник, у вас может появиться красная и зудящая кожная реакция на этом участке. Красный, зеленый, желтый и синий красители могут вызвать реакцию чаще всего.

scarring— Повреждение иглой или прокол татуировки может привести к образованию рубцовой ткани на теле. Шрамы могут быть стойкими.

Не забудьте оставить свой комментарий об информации, которую мы даем вам в этом блоге.